বগুড়া সংবাদদাতা: বগুড়া শাজাহানপুরে আদালতের রায় উপেক্ষা করে,শ্রমজীবী,রাজমিস্ত্রী ও ব্যবসায়ীদের জায়গা দখল ও চাঁদাবাজি করার চেষ্টা করছে বলে অভিযোগ অভিযোগ উঠেছে।
গত কিছুদিন আগে উপজেলার মাঝিড়া ইউনিয়ন পরিষদের পাশে এ ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছেন সাইদুল ইসলাম ও আবু সাইদ ।অভিযুক্ত ব্যক্তির নাম মোছাঃ আছিয়া বেগম।তিনি মাঝিড়া ইউনিয়ন পরিষদের মেম্বার।
ভুক্তভোগী পরিবারের,সাইদুল ইসলাম বলেন,’৮১ বছর যাবৎ আমরা জমিটি ভোগ দখল করে আসছি।জমিটি নিয়ে ২৮ বছর মামলা শেষে আমরা রায় পাইছি।জমির সকল কাগজ দলিল,মাঠ পর্চা,খাজনা,খারিজ সহ কোর্টের রায় পেয়ে আমরা বাড়ি করা শুরু করলে আছিয়া বেগম ও তার পরিবার আমাদেরকে হয়রানি করাচ্ছে।তারা বলছে তারা জমি পাবে। অথচ কোন ডকুমেন্টস দেখাতে পারেনি।
ভুক্তভোগী পরিবারের আরেক সদস্য আবু সাইদ বলেন, আদালতের রায়ের পর আমরা বাড়ির কাজ শুরু করলে আছিয়া বেগম দশ লক্ষ টাকা চাঁদা দাবি করে।চাঁদা না দিলে আমাদের কাজের বাধা সৃষ্টি,হত্যার ভয় ভীতি ও পুলিশ দিয়ে হয়রানি করাচ্ছে।
এ বিষয়ে অভিযুক্ত ইউপি সদস্য আছিয়া বেগম মুঠোফোনে চাঁদাবাজির বিষয়টি অস্বিকার করে বলেন,ওই দাগের জমিতে তার অংশ আছে।জমিটি মেপে তার জমির অংশ কোন পার্শ্বে আছে তা বের করে দিয়ে কাজ শুরু করার কথা বলেন।
এ বিষয়ে শাজাহানপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা ওয়াদুদ আলম জানান,জমিজমা নিয়ে বিরোধের বিষয়টি থানার এখতিয়ারের বহিভূত।তবে জরুরী মৌখিক অভিযোগের খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে।দুই পক্ষের সম্মতিতে তারা বসতে চেয়েছে।
চাঁদাবাজির বিষয়ে আছিয়া বেগমের নামে ভুক্তভোগী পরিবারের আলআমিন শাজাহানপুর থানায় অভিযোগ করেছে।